Распоряжение Федеральной службы по экологическому,
технологическому и атомному надзору от 25 марта 2015 г. № 39-рп

"Об утверждении экзаменационных билетов (тестов) по разделу Г "Энергетическая безопасность", применяемых аттестационными комиссиями Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору при проведении аттестации руководителей и специалистов организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору"

(в редакции, актуальной с 20 января 2017 г.,
с изменениями и дополнениями, внесенными в текст,
согласно распоряжениям Ростехнадзора: от 22.10.2015 г. № 160-рп,
от 26.05.2016 г. № 157-рп, от 19.12.2016 г. № 421-рп, от 17.01.2017 № 3-рп)

В соответствии с Положением об организации работы по подготовке и аттестации специалистов организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, утвержденным приказом Ростехнадзора от 29 января 2007 г. № 37, а также Положением об организации работы аттестационных комиссий Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, утвержденным приказом Ростехнадзора от 12 июля 2010 г. № 591:

1. Утвердить прилагаемые экзаменационные билеты (тесты) по областям аттестации разделов Г.1 "Требования к порядку работы в электроустановках потребителей", Г.2 "Требования к порядку работы на тепловых энергоустановках и тепловых сетях", Г.3 "Требования к эксплуатации электрических станций и сетей", применяемые аттестационными комиссиями Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору при проведении аттестации руководителей и специалистов организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору.

2. Центральной аттестационной комиссии и территориальным аттестационным комиссиям Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору при проведении аттестации руководителей и специалистов поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору организаций применять экзаменационные билеты (тесты) согласно приложению к настоящему распоряжению.

3. Начальнику Управления международного сотрудничества и протокола И.В. Соколовой обеспечить размещение в порядке информации вышеупомянутых экзаменационных билетов (тестов) на официальном сайте Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

4. Экзаменационные билеты (тесты) по областям аттестации раздела Г.2 "Требования к порядку работы на тепловых энергоустановках и тепловых сетях", утвержденные распоряжением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 3 апреля 2013 г. № 35-рп, раздела Г.3 "Требования к эксплуатации электрических станций и сетей", утвержденные распоряжением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 3 апреля 2013 г. № 36-рп, признать утратившими силу.

5. Настоящее распоряжение вступает в силу с 30 марта 2015 года.

 

Руководитель

А.В. Алешин

 

Экзаменационные билеты (тесты) по разделу Г "Энергетическая безопасность"

(утв. распоряжением Федеральной службы по экологическому, технологическому
и атомному надзору от 25 марта 2015 г. № 39-рп)

Г.1 Требования к порядку работы в электроустановках потребителей

Г.1.1. Эксплуатация электроустановок

Экзаменационные билеты (тесты) по области аттестации Г.1.1 утратили силу с 20 декабря 2016 г. согласно распоряжению Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 19 декабря 2016 г. № 421-рп.

Г.2 Требования к порядку работы на тепловых энергоустановках и тепловых сетях

Г.2.1. Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей

Экзаменационные билеты (тесты) по области аттестации Г.2.1 утратили силу с 31 мая 2016 г. согласно распоряжению Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 26 мая 2016 г. № 157-рп.

Г.3. Требования к эксплуатации электрических станций и сетей

Экзаменационные билеты (тесты) раздела Г.3 утратили силу с 20 января 2017 г. согласно распоряжению Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 17 января 2017 г. № 3-рп.