Распоряжение Федерального дорожного агентства
от 27 июня 2002 г. № ОС-568-р

"О введении в действие "Методических рекомендаций по восстановлению асфальтобетонных покрытий и оснований автомобильных дорог способами холодной регенерации"

В целях совершенствования методического обеспечения деятельности дорожных организаций при ремонте автомобильных дорог, увеличения срока службы асфальтобетонных покрытий и снижения стоимости ремонтных работ на основе применения новых технологий и дорожной техники:

1. Ввести в действие и рекомендовать к применению с 1 июля 2002 года "Методические рекомендации по восстановлению асфальтобетонных покрытий и оснований автомобильных дорог способами холодной регенерации" (далее - Методические рекомендации).

2. Федеральным управлениям автомобильных дорог, управлениям автомобильных магистралей организовать использование Методических рекомендаций, упомянутых в п. 1 настоящего распоряжения, и осуществить комплекс необходимых мероприятий, направленных на их применение при ремонте автомобильных дорог.

3. Территориальным органам управления дорожным хозяйством субъектов Российской Федерации рекомендовать использование Методических рекомендаций, упомянутых в п. 1 настоящего распоряжения, включая реализацию комплекса необходимых мероприятий, направленных на их применение при ремонте автомобильных дорог.

4. Управлению инноваций и технического нормирования в дорожном хозяйстве Росавтодора (Чванов В.В.) совместно с ГП "РосдорНИИ" (Кретов В.В.) организовать мониторинг эффективности применение технологии холодной регенерации асфальтобетонных покрытий при ремонте автомобильных дорог.

5. Управлению инноваций и технического нормирования в дорожном хозяйстве Росавтодора (Чванов В.В.) с участием Информавтодора (Мепуришвили Д.Г.) в установленном порядке организовать распространение Методических рекомендаций в организациях, упомянутых в п. 2 настоящего распоряжения.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

 

Заместитель Министра

О.В. Скворцов