Распоряжение Правительства Москвы от 19 сентября 2007 г. N 2046-РП
"О мерах по организации формирования нормативной базы градостроительного и технического проектирования для строительства подземных сооружений капитального строительства в городе Москве"

В целях формирования нормативной базы градостроительного проектирования для обеспечения качественного и безопасного строительства подземных сооружений капитального строительства до выхода соответствующих технических регламентов, в рамках подготовки Городской целевой среднесрочной программы освоения подземного пространства на период 2008-2010 гг. на основании "Концепции освоения подземного пространства и основных направлений развития подземной урбанизации города Москвы", одобренной постановлением Правительства Москвы от 29 мая 2007 г. N 412-ПП:

1. Принять предложение Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы о создании совместно с Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству и Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору рабочей группы по вопросам формирования нормативной базы градостроительного и технического проектирования, строительства и эксплуатации подземных сооружений капитального строительства в городе Москве и подготовки соответствующих материалов.

2. Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы:

2.1. Представить на утверждение первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресину В.И. состав рабочей группы (п. 1).

2.2. Обеспечить работу рабочей группе.

2.3. Выполнить функции городского заказчика на подготовку соответствующих материалов (п. 1).

3. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по предложениям государственного заказчика предусматривать в адресных инвестиционных программах города Москвы на 2007 и последующие годы лимиты капитальных вложений на финансирование работ (п. 1) за счет и в пределах лимитов капитальных вложений, выделенных Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы на соответствующий период.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

И.о. Мэра Москвы

В.И. Ресин